user_mobilelogo

Gesamtplatzierungen in 2019:

 

27.09. - 29.09. Ratingen Hösel

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

5. DR-M** Günter Fritz

Edisson

 

28.09. - 29.09. Düsseldorf/ Ratingen

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

4. Gelände-SP-A* Celine Offergeld

Don Pequeno

2. GeländeP- SP-A Christina Schwind

Georgina

 

20.09. - 22.09. Essen Haidhausen

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

8. DRR-L Corinne Oberem

Bellevue

 

14. 09. - 15.09. Dinslaken

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

1. Eignung Gelände A Christina Schwind

Georgina

 

15.09. Langenfeld 

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

8. DR-L Vivian Dheuss

Luke

 

11.09. - 15.09. Norderney

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

6. DRR-L Sonja Freude

Edisson

 

07.09.  Löckenhoff

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

9. DR-L Verena Tackenberg

Coccolina

 

06.09.- 08.09.19 Essen Steele-Horst

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

10. SP-A Luisa Tackenberg

Silverado

 

23.08. - 25.08.  Sprockhövel

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

7. DRP-A Edgar Oberhäuser

Royal Regent

 

19.07. Aachen CHIO

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

1. DR-M** Quadrille Iris Charles

La Lutzi

 

20.07.- 21.07.19 Gahlen

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

7. DR-M Luisa Tackenberg

Te Deum

 

13.07. -14.07. Rheinberg 

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

2. SP-L Elisabeth Zeitz

Cordial Sense

1. Eignung Gelände A Christina Schwind

Georgina

 

29. - 30.07.Bonn Annaberger Hof

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

2. Eignung Gelände A Christina Schwind

Georgina

 

13.06.- 14.06.19 Voerde Krüsterhof

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

8. S***- Dressur Kurz Grand Prix Just Lürsen

Doberdan

 

13.06.- 14.06.19 Rheinberg

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

2. L- Springen Elisabeth Zeitz

Cordial Sense

 

 

 06.- 07.07. Hattingen Nierenhof

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

7. S- Dressur*** Inter II Just Lürsen

Doberdan

 

  28- 30.06.2019 Dienslaken Hiesfeld

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

2. Dressur Reiter-M Luisa Tackenberg

Te Deum

 

  28- 30.06.2019 Erkrath Unterfeldhaus

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

3. L- Springen Rigo Esch

Lajoulie

 

  20- 23.06.19 Ratingen Lintorf Bolten

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

7. E- Springen Luisa Tackenberg

Silverado

2. M- Dressur Chantal Hendricks

Romero

8. S- Dressur Günter Fritz

Diamond's Child

8. S- Dressur Prix St. Georges Kür Günter Fritz

Diamond's Child

11. S- Dressur Just Lürsen

Romero

10. S- Dressur Just Lürsen

Leon

12. S- Dressur Prix St. Georges Kür Just Lürsen

Romero

6. S- Dressur Prix St. Georges Kür Just Lürsen

Leon

5. S- Dressur Prix St. Georges Kür Just Lürsen

Doberdan

 

  22.06.19  Krefeld Kühnen

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

3. M- Dressur Luisa Tackenberg

Te Deum

 

  13.06 - 16.06. Erkrath Uhlenhof- Kreismeisterschaften

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

7. L-Dressur Sabine Sarrach

De Negro B

3. L- Dressur Nina Gassen

Celestine

2. L- Dressur Nina Gassen

Celestine

4.  L- Dressur Mannschaft Nina Gassen

Celestine

4. L- Dressur Mannschaft Michelle Bontempi

Firlefanz

4. L- Dressur Mannschaft Gina Langenbach

Dreamy

8. L- Dressur Michelle Bontempi

Firlefanz

4. L- Dressur Michelle Bontempi

Firlefanz

4. S- Dressur Günter Fritz

Diamond's Child

3. LK 1-3 Kreismeisterschaft Dressur Günter Fritz

Diamond's Child

7. M**- Dressur Just Lürsen

Leon

 

  16.06.19 - Mühlheim- Mintard

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

3. A** Gelände Springen Celine Offergeld

Don Pequeno

 

07.-09.06.19 Wülfrath Aprath

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

7. M**- Dressur Just Lürsen

Leon

 

 30.05.19 Neuss Grefrath

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

7. S- Dressur Iris Charles

La Lutzi

 

 30.05 - 02.06. Ratingen Lintorf

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

5. L- Dressur Sabine Sarrach

De Negro B

2. L- Dressur Vivian Dheuss

Luke

4. L- Dressur Vivian Dheuss

Luke

6. L- Dressur Claudia Offergeld- Pearson

Leo B

4. L- Dressur Michelle Bontempi

Firlefanz

5. E- Springen Luisa Tackenberg

Silverado

4. S- Dressur Chantal Hendricks

Romero

8. M**- Dressur Just Lürsen

Doberdan

 

 30.05 - 02.06. Hattingen Nierenhof

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

5. L- Dressur ** Luisa Tackenberg

Te Deum

 

  25. - 26.05.19 - Düsseldorf/ Ratingen

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

2. A- Stil Springen Celine Offergeld

Don Pequeno

5. L- Springen mit steigenden Anforderungen Elisabeth Zeitz

Cordial Sense

 

  25. - 26.05.19 - Neuss Uedesheim

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

2. M- Dressur Robin Plein

Waikiki

 

  18. - 19.05.2019 - Düsseldorf/ Ratingen

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

1. Reiterwettbewerb Charlotte Schnülling

Sunny

8. A* Dressur Lara Höpner

Florian

7. L* Dressurreiter Celine Offergeld

Don Pequero

9. L* Dressurreiter Vivian Dheus

Luke

8. L** Dressur Sabine Sarrach

De Negro

6. M* Dressur Chantal Hendricks

Romero

8. M** Dressur Just Lürsen

Leon

9. St. Georg Special Just Lürsen

Doberdan

9. S* Dressur St. Georg Kür Just Lürsen

Doberdan

 

  18. - 19.05.2019 - Hünxe

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

2. L* Dressur Claudia Offergeld-Pearson

Leo

 

  11. - 12.05.2019 - Krefeld

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

4. L* Dressurreiter Claudia Offergeld-Pearson

Leo

 

  11. - 12.05.2019 - Wesel

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

4. L- Springen Corinne Oberem

Bellevue

 

  01. - 05.05.2019 - Mühlheim-Hexbachtal

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

1. A* Stilspringen Celine Offergeld

Don Pequero

9. S* Dressur Günter Fritz

Diamond's Child

10. S* Dressur Kür Günter Fritz

Diamond's Child

 

  01. - 05.05.2019 - Mönchengladbach-Rönneter

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

2. L** Dressur Luisa Tackenberg

Te Deum

 

  01. - 05.05.2019 - Wesel-Obrighoven

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

1. M* Dressurreiter Chantal Hendricks

Romero

2. M* Dressur Chantal Hendricks

Romero

 

  28.04.2019 - Erkrath-Uhlenhof

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

8. M* Dressur Günter Fritz

Edisson

11. M* Dressur Günter Fritz

De Negro

 

  16. - 17.04.2019 - Ratingen-Hösel

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

8. M* Dressurreiter Luisa Tackenberg

Te Deum

7. M* Dressur Günter Fritz

De Negro

10. S* Dressur Günter Fritz

Diamond's Child

 

  06. - 07.04.2019 - Leverkusen-Rheindorf

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

7. E Dressur Lara Höpner

Florian

4. A* Dressur Lara Höpner

Florian

 

  03.04.2019 - Erkrath-Uhlenhof

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

5. L Springen Elisabeth Zeitz

Cordial Sense

 

  23. - 24.03.2019 - Ratingen-Hösel

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

7. A* Dressur Katherina Kasenda

Samba's Carubina

11. L* Dressurreiter Vivian Dheus

Luke

3. L* Dressur Luisa Tackenberg

Te Deum

6. L* Dressur Claudia Offergeld-Pearson

Leo

9. M* Dressur Günter Fritz

Edisson

6. M** Dressur Günter Fritz

Edisson

 

  09. - 10.03.2019 - Leichlingen-Witzhelden

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

1. L* Dressur Luisa Tackenberg

Te Deum

 

  10.02.2019 - Troisdorf

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

5. S*** Dressur Iris Charles

Le Schelm

6. S*** Dressur Iris Charles

La Lutzi

 

  02.02.2019 - Troisdorf

Platz

Prüfung

Reiter/Name

Pferd/Name

3. M** Dressur Iris Charles

Le Schelm

4. M** Dressur Iris Charles

La Lutzi

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen